Консультации / Неврология

Странные ощущения в голове

Здравствуйте, уважаемый Николай Владиславович. Мне 35 лет. В 2000 году испытала сильное шоковое потрясение на фоне истощения и похудения (ночью как будто передернуло током и очень сильно затошнило). На следующий день появились сильные головные боли, но они потом прекратились. Но вот спустя несколько лет появились странные ощущения в голове: в лобовой области ощущаю какое-то оцепенение, сжимание, непонятную давящую боль. Сначала эта боль продолжалась в течение месяца с периодичностью в полгода, а сейчас каждый день испытываю эти ощущения. Делала рентген головы и РГД, но ничего не было обнаружено.Ответьте, пожалуйста, что это может быть, и какое обследование стоит пройти, чтобы понять, что это такое.Помогите, пожалуйста, я так устала от этих болезненных ощущений. С уважением, Татьяна.
Татьяна, это вероятно - невротическое. Никакие обследования не нужны кроме МРТ или КТ. Почитайте об этом у меня на сайте и приглашаю на занятия.
Консультация врача невролога на тему «Странные ощущения в голове» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 ноября 2010
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.