Консультации / Фитнес

L - карнитин

Уважаемый доктор! Хочу Вас спросить о пользе L - карнитина, стоит ли мне его принимать? Мне 59 лет, повышенное давление, ХИМ 1 степени, шейный остеохондроз. Принимаю гипотензивные таблетки, придерживаюсь ЗОЖ, занимаюсь спортом (Лыжи, коньки, плавание), при этом имею лишний вес, при росте 170 см - 87 кг. Прочитал информацию про эту бад и вот интересуюсь - стоит ли использовать ее для сжигания жиров, плюс ко всему (судя по описанию в инете) она еще благотворно влияет на сердечно-сосудистую деятельность. Заранее благодарен за ответ. Алексей
Здравствуйте! Добавку принимайте, но на особый эффект в похудении не рассчитывайте. Эффект на организм -= позитивный. Главное - диета с небольшим ограничением калорий, правильное питание и занятия спортом. Вам помогут также альфа-липоевая кислота и форсколин, а также зеленый чай. Снижает давление прием коэнзима Q10 в дозе от 60 мг в день. Желаю удачи!