Консультации / Педиатрия

Эритроциты в моче

Добрый день. Ребенку 1,7 года. С 3-х месяцев УЗИ показывало расширение лоханок, к 1 году УЗИ показало норму. Анализы мочи были в норме. Но уже месяц анализы мочи с переменным успехом показывают наличие эритроцитов. То 1-2, то 5-7, то 10-14. УЗИ почек показало опять незначительное расширение лоханок обоих почек. Общий анализ мочи в норме. У гинеколога мазки в норме. Нефрологом был назначен Канефрон 10капель/1 мес, но результата нет. Врач не уверена в диагнозе, каждую неделю просто пересдаем анализы. Подскажите, на что еще провериться, чтобы вылечить ребенка и привести мочу в норму. Спасибо большое.
Добрый день! Нужен посев мочи, суточный анализ мочи на белок, соли. Давление у ребенка в норме? С уважением, Климова Ю.А.