Консультации / Урология

Эритроциты в моче

У 7-месячного сына в моче эритроциты обнаружили.Скажите, что это значит? Причины появления крови в моче? И что делать дальше?
Эритроциты в моче у ребёнка чаще всего появляются после перенесённого простудного или гриппоподобного заболевания или инфекций верхних дыхательных путей, а также причиной может быть фимоз. При исключении вышеперечисленных факторов необходимо наблюдение в динамике общего анализа мочи с целью исключения такого заболевания как гломерулонефрит. Обратиться к детскому урологу и детскому нефрологу.