Консультации / Фитнес

Влияние на рост

Здравствуйте! Мне 16 лет,рост 180см,вес 70 кг .Хотелось бы уточнить стоит ли заниматься в фитнес зале .( работать с гантелями и блоками ) без вреда на рост ? Рост отца 185 мамы 160 . Есть ли шансы еще вырасти при занятии фитнесом
Здравствуйте! Можете тренироваться без опасений, если работаете с весами, которые можете поднять 12-15 раз. Точгее говоря, только работа на максимальную силу (спорные данные) может замедлить рост - т.е. 1-3 повторения с максимальным весом. Заканчивайте упражнения висами и прыжками с вытягиванием. Огромное значение для роста имеет достаточное белковое питание. Желаю удачи!