Консультации / Педиатрия

Слизь в кале

Здравствуйте доктор. Ребенку 2.5 года, полтара месяца мучались с запорами, принимали дюфалак 5 мл в день.Сейчас запора нет теперь у нас понос с большим количеством слизи,если стул немного оформлен то его покрывает толстая пленка слизи.Еще беспокоит что ребенок просыпаеться ночью в одно и тоже время с 5 до 6 утра и плачет.На прием к гастроэнтэрологу попадем только через месяц. Скажите пожалуйста может ли быть это реакция на длительный запор?
Добрый день! У ребенка явно болит животик, что и нарушает сон. Это не реакция на длительный запор, а еще один симптом нарушения пищеварения. Нужно сдать копрограмму, кал на дисбактериоз, проанализировать питание ребенка. так нарушает пищеварение зачастую избыток молочного белка, манка, молочные каши, сладкое. Проблема решается диетой, курсом хилака, мезима. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.