Консультации / Фитнес

Как тренироваться при Т-образной фигуре

Я занимаюсь на полотнах (воздушная гимнастика) 2 раза в неделю и 1 раз на эквилибре, моя фигура ещё до занятий имела вид перевёрнутого треугольника, заметно особенно, если полнею, сейчас тело крепче, но руки и плечи не худеют, не могу понять-как дополнительно заниматься, чтобы тело сделать более пропорциональным, т.к полотна бросать не хочу, очень нравятся. Знаю, что для Т -фигуры надо заниматься с минимальным весом на руки и частым повторением-2 раза в неделю, на низ-с большим весом и меньшим повторением-2 р /н, 1 день -кардио...и теперь мне заниматься на низ -3 раза в неделю?))) или чаще кардио на все тело,т.к наверно руки уже дополнительно задействовать не стоит?и какое питание необходимо?хотя вес меня устраивает -при росте 160 см-52 кг
Здравствуйте! И на низ и на верх до 25 повторений. Разбейте по дня - ноги, руки, спина, грудь. Кардио на каждой тренировке (20 минут, с контролем пульса).
Это с учётом полотен? 2 раза в неделю я уже делаю на руки и грудь-полотна это как гимнасиические кольца, нужно ещё дополнительно на них делать? И какой вес на руки и на ноги? И если разбивать по дням-заниматься 6 раз в неделю?
Здравствуйте! Можете сделать 4 тренировки в неделю, чередуя полотна и тренировки со свободными весами. Вес подбирайте такой, чтобы сделать 25 повторений, постепенно его увеличивая. Я так понял, что у Вас ноги отстают? Желательно бы видеть фото...
Добрый день! Мне хотелось бы рельефное тело, но без массивной спины и рук, но с более женственной (более объёмной) пятой точкой)) и тонкой талией, рельефным прессом) руки, несмотря на нагрузку просто крепчают, но без рельефа, пресс тоже сильный, т. к. себя поднимаю, но дряблый живот((спасибо, что отвечаете!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Извините за долгий ответ! Вам следует добавить следующие упражнения: приседания со штангой (вес для начала следует брать легкий - пустой гриф, например) 3 по 12, выпады с гантелями в руках 3 по 15. По рукам - рельефа нет, но чтобы прорисовать, то стоит включить упражнения: подъем гантелей поочередно на бицепс стоя 3 по 15, на трицепс - разгибания рук у блока 3 по 12. Вес подбирайте такой, чтобы выполнять спокойно, без нарушения техники. Постепенно увеличивая. Дряблый живот - жировые отложения небольшие имеете ввиду? Какие упражнения на пресс делаете?
Спасибо! Да, есть жировые отложения, но там скорее кожа мягкая,т.е. внутри все крепкое, а снаружи мягкое и дряблое, а упражнения делаю и подъём ног, скручивания, планку, березку, вакуум, его вообще с детства
Пока попробуйте в тренировках придерживаться моих рекомендаций. Далее - посмотрим. Удачи Вам, обращайтесь.
Спасибо!