Консультации / Педиатрия

Урсофальк

Здравствуйте, давала ребёнку урсофальк по назначению врача при желтушке, две недели потом неделя перерыв и опять неделя, при этом давала глюкозу, 10мл глюкозы на 100 воды. Сейчас проблема такая, у ребёнка запор , все время крехтит и тужиться, помогала микролаксом, и в кале был сгусток размер со взрослую свечку, плотный, а когда Ее разломила внутри порошок, так было и в следущий раз тоже. что это такое? Может быть от урсофальк? Воды давала много . И что делать чтоб стул нормализовался?
Добрый день! Нет, урсофальк тут ни при чем. Нужно разбираться с питанием, так бывает при неподходящей смеси, при трудно перевариваемом питании, при дисбактериозе. Нужно сдать копрограмму, кал на дисбактериоз, разбираться с питанием ребенка. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна