Консультации / Гастроэнтерология

Канкремент желчного пузыря грудничка. урсофальк, запор

Здравствуйте! Моему малышу сейчас 5 месяцев. По результатом УЗИ в 4 месяца нам поставили диагноз канкремент желчного пузыря. Вот результат: желчный пузырь: 1,6см*0,6 см, форма-обычная, стенки - тонкие, эхоплотность-не изменена, содержимое - гомогенное, конкременты: подозрение. Визуализируется гиперэхогенное образование размером 3,3 мм без четкой аккустической тени. С 3-х месяцев у малыша запор: стул жидкий, ребенок на грудном вскармливании, мама диету соблюдает, но малыш сам без раздражителей не какает. Сдавали анализы кала, мочи, крови - все нормально. Сходили к гастроэнтерологу. Диагноз функциональный запор и скопление желчи (желчный сгусток в пузыре): прописали урсофальк 2 мл на ночь (3 месяца), крион 10000, пиобактерифак, бифидубактерин. Пролечились всеми, кроме урсофалька, результата нет, ребенок сам не какает. Я думаю, это все связано с желчным пузырем...не знаю как быть, чем и как лечить? 1) Стоит ли давать урсофальк? эффективен ли он? 2) Что вы вообще посоветуйте в нашей ситуации? 3) почему у малыша в столь раннем возрасте скопилась желчь?
Здравствуйте. Обязательно надо выполнить полностью назначения гастроэнтеролога и дать ребенку урсофальк, который поможет убрать камень и восстановить стул