Консультации / Гастроэнтерология
урсофальк - побочные симптомы
Мне 28 лет. Я воспользовавшись страховкой решила пройти обследование. По жкт меня никогда ничего не беспокоило. Пройдя обследование (узи и фгс) у меня обнаружилось большое количество желчи. Врач порекомендовал вывести ее. Назначил урсофальк ежедневно по 750 мг в течении 3 мес. Я начала принимать капсулы. Их мне было глотать тяжело, и через неделю я стала принимать суспензию. В общей сложности я принимаю лекарства 2 недели. Меня беспокоят ежедневные неприятные ощущения. Не могу сказать, что это боль, как будто внутри жжёт. И небольшая слабость желудка. Хотела уточнить - это нормальный эффект от приема препарата, не может это мне навредить? Раннее у мени никаких жалоб не было.

Это нормальная реакция, принимайте дальше. гепатолог Степанова Т.В.