Консультации / Фитнес

О похудении

Здравствуйте! Я очень хочу похудеть. Но без диет, а с помощью бега. Скажите, пожалуйста, худеет ли лицо при беге? И сколько желательно бегать непрофессионалу для похудения? ( 16 лет. Рост 161 см. Вес 56 кг.) Заранее спасибо.
Здравствуйте! В похудении решающую роль играет генетика (в смысле пропорций). Проблемные зоны набирают жировую массу в первую очередь и последние освобождаются от нее. В любом случае, другого выхода, как увеличить расход калорий и перейти на правильное питание - нет. Но, учитывать следует, что бег прежде всего для здоровья, а похудение само по себе, не оптимальная цель для организма, при Вашем росто-весовом индексе. Оптимальный вес такой, при котором Вам наиболее комфортно физически. Бегать нужно по 30 мин, 3 раза в неделю, в течение 2 месяцев, на пульсе 70% от максимального. Через 2 мес переходите на интервальные тренировки (70% от макс базовый пульс, 3-5 ускорений до 85-90% за тренировку и обратно на базовый). Желаю удачи!