Консультации / Фитнес

Использование спортивного питания

Здравствуйте, меня интересует очень важный вопрос! Мне 16 лет, период активного роста еще не начинался (мой рост 169 см). Я занимаюсь спортом в спортивном зале (1 год), начал использовать дополнительное спортивное питание, а именно аминокислоты BCAA. Может ли это отрицательно повлиять в дальнейшем на развитие моего роста или на пубертатный период?
Здравствуйте! Не может, но смысла в бцаа не вижу. Достаточно протеина перед сном и сразу после тренировки. Для роста (теоретически спорно) проблематичны тренировки на максимальную силу, с весом, который Вы можете поднять не более 3 раз. Тренируйтесь с весом с которым можете выполнить 12-15 повторений, на рост не повлияет. Заканчивайте тренировки висами и прыжками с вытянутыми руками. Желаю удачи!