Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Желтуха у грудничка

Здравствуйте, ребенку 2 месяца. До сих пор держится желтуха. Началась в роддоме, на 2 день ( после прививки), ночь лежали под лампой, перед выпиской порекомендовали взять лампу для физиотерапии в аренду на 2 дня, так и сделали полежали. По назначению педиатра с 3х недель даю урсосан 1/3 капсулы (далее с 5 недель 1/2 капсулы). Сдали кровь в 1,5 месяца. Сегодня были на приеме узнали результат билирубин общий 181,4. Дали направление к инфекционисту... Опасно ли это для ребенка? Могут ли быть осложнения? Спасибо за ответ
Здравствуйте! Ну уж к прививке эта желтуха не имеет никакого отношения. Для уточнения природы этой желтухи требуется сдать дополнительные анализы - фракции билирубина, общий белок, печеночные ферменты, ТАГ, бетта ЛП, общий анализ крови с ретикулоцитами и сделать УЗИ. Разобраться во всем этом может и просто грамотный педиатр.
Консультация врача инфекциониста на тему «Желтуха у грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 марта 2017
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.