Консультации / Педиатрия

Пентоксим

Здравствуйте!!Все чаще слышу о том,что родители отказываются делать совестную АКДС и предпочитают ей прививку пентоксим!!!Дейсвителтно,почитав состав АКДС становиться ясно почему возможны такие побочные реакции.Это ведь сплошной конгломерат ядов.Почему в России до сих не запрещена эта прививка?!Хоть в составе и написано,что все ингредиенты используются в допустимом и одобренном ВОЗ "малом" количестве,когда на самом деле никаких исследований не проводилось.Хочу узнать ваше мнение о пентоксиме!!!
Здравствуйте. Для пентаксима характерно то, что коклюшный компонент в нем ацеллюлярный, то есть не содержащий крупных антигенных частиц. Это значит, что вероятность и выраженность развития нежелательных побочных реакций может быть снижена.