Консультации / Педиатрия

Температура и лимфоузлы

Добрый день . У нас такая проблема . Ребенку 7.5 Месяцев , в пятницу поднялась температура 37,2 и в течении дня менялась до 37,8, насморка и кашля нет . Вызвали педиатра , врач сказала что температура на зубы , сбивайте нурофеном и панадолом беби и на всякий случай проставить свечи с лаферобионом 150 тыс 5 дней 2р. В день, сегодня воскресенье и температура продолжает держаться от 37,2 до 38,1 , сбиваеться 38,1 на пару часов . И утром я заметила что восполился за левым ушком лимфоузел. Подскажите все это может быть на зубы ? Заранее спасибо .
Здравствуйте! я все-таки за свечи с интерфероном, например, свечи Виферон, которые не только блокируют размножение вирусов, но и восстанавливают иммунитет ребенка. Сами зубы не могут быть причиной повышения температуры тела. Однако, сам процесс прорезывания может приводить к снижению иммунитета -- а на это уже "цепляются" различные инфекции, в том числе и ОРВИ. Вероятнее всего,у ребенка именно такая ситуация. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо ) Буду знать теперь и про ВИферон . Подскажите еще , если у ребенка пищевая аллергия , можно ли делать прививку (пентоксим)против кори паротита , краснухи, заранее спасибо .
Здравствуйте! Можно только при стихании обострения аллергии (чистая кожа). Плюс обязательно противоаллергический препарат за 3 дня до, в день прививки и три дня спустя нее и гипоаллергенная диета на весь этот период. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо огромное.
Олеся владимировна . Подскажите. Ребенку 8 месяцев, у нас аллергия на молочную смесь, сыпет ноги , голову все это чешеться , можно ли ее заменить козьим молоко , как его разводить ? На дорогую смесь на основе козьева молока у нас денег нет , к сожалению . А на смеси нестожен и нан га нас сыпет , о более дешевых даже и молчу . И еще такой вопрос , можно ли в таком возрасте сдавать аллергопробы , есть ли смысл. Или нужно просто подождать пока ребенок перерастет? P.S. Фенистил , супрастин , крема от аллергии и т. Д. Помогают временно (. Заранее огромное спасибо за ответ .