Консультации / Педиатрия

Скарлатина

Высокая температура уже восьмые сутки. 7 марта поднялась температура, красное горло и болит. 10 марта вызвали врача, назначила зиннат и систему (дексометазон 6 мг+физрастор 200 мл, супрастин 0,9+физраствор 400 мл), сделали ОАК, к вечеру мелкоточечная сыпь вышла, после системы сыпь кончилась, температура спала. 11 марта температуры не было высокой, тоже прокапались на всякий случай. Но 12 марта опять поднялась к вечеру. 13 марта вызвали врача назначила сумамед, сдали опять ОАК, рентген. Анализы стали лучше как она говорит, пневмонию тоже ислючили. Сделали систему. 14 марта систему не делали, 15 марта опять с утра температура поднялась до 39 градусов, вечером сделали систему. Почему поднимается температура?
Здравствуйте, температура сохраняется, т.к. не пролечена инфекция, возможно не подходит антибиотик, капельница облегчает состояние (гормон уберет любую температуру), но если инфекция не пролечена, температура вновь повышается.