Консультации / Офтальмология

Слезоточивость глаз

Добрый день! Второй год сталкиваюсь с проблемой: слезятся глаза исключительно на улице с наступлением весны! Вне зависимости от ветра, стоит выйти на улицу-слёзы рекой! В прошлом году ничего не предпринимала, т.к. была беременна! Являюсь аллергиком, в мае глаза краснеют и появляется чих на цветение различных растений!Сейчас кроме дискомфортных ощущений от слёз никаких симптомов не наблюдается! Кормлю ребенка грудью! Подскажите, пожалуйста, что делать? Огромное спасибо
Здравствуйте! К сожалению, с учетом указанных данных мы не можем консультировать без проведения очного осмотра. Причины указанного симптома могут быть разными. Возможно, в вашем случае речь идет об аллергической реакции. Рекомендуем Вам обязательно обратиться на очный осмотр к окулисту по месту жительства для уточнения клинической картины и назначения адекватного лечения.
Консультация врача офтальмолога на тему «Слезоточивость глаз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 марта 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».