Консультации / Фитнес

L-карнитин Поможет ли и как скоро

Доброго времени суток! Занимаюсь 3-4 раза в неделю в фитнес зале на групповых программах (аэробика, табата, степ+сила). Хочу подтянуться и избавиться от не очень больших жировых отложений в самых проблемных хонах (бока, живот, внутренняя часть бедра). Мне 22 года, рост 168, вес 55. Хочу похудеть до 50-52 кг, к сожалению вес стоит уже на протяжении года, но занимаюсь я буквально еще только месяц. Пятиразовое питание на 1200 кКал в сутки, без мучного, сладкого, БЖУ по возможности рассчитываю и веду ежедневный подсчет каллорий. (конечно погрешности в питании бывают, но раз в неделю или раз в месяц). И тут услышала о чудо препарате L-карнитин. Очень меня заинтересовало, но очень сомневаюсь в том, покупать его или нет. Не хватает смелости спросить у своих фитнес тренеров, решила написать вам. Знаю, что он действует только при тренировках, превращая жир в энергию. Как вы относитесь к такой добавке? Как его принимать и в каком лучше виде? Увидела в шипучих тапблетках 18 шт по цене они меня устроили больше всего! И как скоро будет заметен результат? Очень надеюсь получить ваш профессиональный ответ на все мои вопросы. Заранее благодарю вас!
Здравствуйте! L-карнитин - это аминокислота, схожая по структуре с витаминами группы B, она является заменимой, т.е. синтезируется в организме человека. L – карнитин обладает анаболическим, антитиреоидным и антигипоксическим действием, карнитин также стимулирует регенеративную активность тканей, активирует жировой обмен и улучшает аппетит. L-карнитин хорошо сочетается с другими жиросжигателями, такими как блокаторы углеводов и жиров, стимуляторы выработки гормонов. Поскольку L-карнитин абсолютно безопасен, он назначается длительными курсами по 4-6 недель. Разовая доза составляет 500-1000 мг за 30-45 минут до тренировки или за 10-15 минут до приема пищи. Если принимая добавку не лениться, то результат будет заметен через месяц. Что касается выбора - то производители, действительно, предлагают в разных вариациях. Здесь уже на Ваш кошелек...