Консультации / Отоларингология

Стафилококк в горле

Здравствуйте! Дочери 1 год 8 месяцев. Простудами болеет часто, в 9 месяцев переболела ангиной. Недавно сдали мазок с языка на кандидоз, высеялись грибы рода кандида, а также стафилококк золотистый 3+ (много ли это?). Мнение врачей разделилось: одни назначили стафилококковый бактериофаг - причем обязательно всей семье, другие советуют акцентировать внимание на поднятии иммунитета - закаливание, сбалансированное питание, витамины, морской воздух и т.д. Стоит ли все-таки принимать лекарство? К слову, у мужа и его родителей хронический тонзиллит, а у первого раньше тоже высевался стафилококк.
Добрый день! патология лимфоидной ткани передается по наследству. Это свидетельствует о явном снижении иммунитета. Поэтому я бы рекомендовала начать с консультации иммунолога и лечения, повышающего иммунный статус.