Консультации / Отоларингология

Стафилококк в горле и носу

Здравствуйте я работаю няней у новорожденных младенцев прошла специальный медицинский осмотр и у меня брали мазок с горла и носа на стафилококк в заключение врач написал: Патогенные стафилококки (St. auteus). Я нахожусь в ужасе потому что вдруг я их заразила. Скажите пожалуйста это заразно и могла ли я их заразить и где я могу вылечиться. Спасибо.
Добрый день-вечер!Заразить стафилококком невозможно!Это Ваше собственное носительство!!Лечить Золотистый стафилококк очень трудно, всё зависит от уровня титра стафилококка.Лечение проводит врач-оториноларинголог! С уважением-Подольская Е.В.