Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Температура после операции

Здравствуйте. У меня такой вопрос: у ребенка (11 лет) в пятницу была операция грыжесечение и пластика апоневроза, в субботу закровила, образовался сгусток, порвались швы, зашили кожу еще раз. В понедельик выписали в нормальном состоянии, ночью во второй половине открылась рвота, 4 раза, обильная, утром поднялась уже температура 38,8. Рвота больше не повторяла, поноса нет, температура не падает, ничео не болит. Куда бежать с ребенком? Хирург исключил хирургическую патологию, внутрибольничную инфекцию отрицает, хотя в палате где мы лежали у всех детей вчера поднялась температура.
здравствуйте. Необходим очный осмотр семейного врача или педиатра, возможно, это действительно начало ОРВИ или проявления бактериальной инфекции.