Консультации / Педиатрия

Ветрянная оспа у ребеночка

Здравствуйте,даже не знаю к какому врачу обратится! У меня ребенку 5.5 месяцев, 2 недели назад он заболел ветрянкой,на данный момент на теле уже все прошло,а вот вокруг ротика нет,не знаю чем мазать, т.к. текут слюни...и болячки никак не проходят( подскажите пожалуйста как нам быть...может есть какая нибудь мазь
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, элементы на лице можно смазывать болтушкой Циндол (содержит цинк, глицерин и спирт) наносить на элементы 3-4 раза в день 7-10 дней (можно применять фукорцин - он сушит лучше чем зеленка 1-2 раза в день 3-5 дней) мази на такие элементы не подходят. Есть еще лосьон Каламин -обеззараживает, подсушивает кожу ( но стоит не дешево).