Консультации / Педиатрия

Ребенок часто более ОРВИ

Ребенок( 5 месяцев) часто болеет орви, начиная с 1 месяца. Температуры не было, постоянно красное горло и кашель. Был насморк, за неделю вылечили, а кашель сухой длиться 3 недели, пили сироп проспан не помогает. Врач говорит, что плохие анализы, а толком ничего не выписует для лечения. Легкие чистые.Помогите разобраться, как помочь ребенку справиться с кашлем? И что делать чтобы он не так часто начал болеть? Родился здоровым, но была желтушка и кефалогематомка.
Здравствуйте! Хотелось бы более подробно узнать о тех факторах, которые провоцируют частые орви у малыша (сырость в квартире, частые контакты с инфекционными больными, частое посещение общественных мест или другое). И ещё возникло желание посмотреть результаты анализов. Если есть возможность, вышлите пожалуйста. Заранее спасибо. Надеюсь на дальнейшее общение!
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок часто более ОРВИ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 марта 2017
О консультанте
Специализация