Консультации / Терапия

Часто болею ОРВ

У меня интересный вопрос. Я парень, 24 года. Не пью вообще, не курю, не принимаю наркотики. Занимаюсь активно спортом. Избегаю стрессов, сплю более восьми часов в сутки в правильное время. Принимаю витамины. Секс есть. Веду здоровый образ жизни. Но. Я каждый месяц болею вирусами и простудой. Сдавал кровь, врач сказал хороший анализ. Не понимаю почему я так часто болею, хотя не должен. Родители оба здоровые, болеют раз в год по 2 дня. Подскажите пожалуйста какие анализы мне нужно сдать и почему это вообще может происходить. Искренне благодарен за помощь.
Здравствуйте! Нужно исключить все возможные инфекции: анализ крови для определения титра антител IgM,IgG методом ИФА на вирус простого герпеса I и II типов, цитомегаловирусную инфекцию, вирус Эпштейна-Барр, уреаплазмоз, хламидиоз, микоплазмоз, токсоплазмоз, лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз; посев кала на паразитозы, посев кала на дисбактериоз, анализ крови на ВИЧ, гепатиты, RW, УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, почек, посев со слизистой носа и глотки на микрофлору. Обследуйте щитовидную железу ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, свободный Т3, АТ к ТПО; УЗИ щитовидной железы ). Сделайте анализ крови - иммунограмму и со всеми результатами проконсультируйтесь у иммунолога. С уважением, Адельшина Л.Р.