Консультации / Отоларингология

У ребенка высокая температура два месяца

Здравствуйте!Не знаю куда уже обратиться, ребенку 9 лет, заболела 14 января.Все начиналось как обычная простуда, температура,боль в горле.Сдали кровь,мочу.Анализы в норме,но эозинофилов 8.Сдали мазки на бак.посев.Нашли золотистый стафилококк.Пропили курс антибиотиков,суммамед,кот подошел по бакпосеву.Температура ежедневно с утра 37.1-37.2 к вечеру могла набегать до 37.8.Обратились к другому врачу,в другой больнице,пропили ещё один курс антибиотиков.Сдали анализ на 21 вид инфекции, клинической анализ крови,мочу.Нигде, ничего.Только эозинофилов уже 10.На паразитов анализ отрицательный.Единственное,что мы заметили, температура 38.2 ,а ребенок холодный.Ложится спать 38.2, засыпает, через 10 минут меряем температуру 36.0Сейчас находимся в Ахмадете,на амбулаторном обследовании.Температура до 38, анализы в норме,но эозинофилов уже 14 . Специалисты ничего не находят.Одни говорят на нервной почве такая температура,другие-из-за частых вирусных инфекций.Сделали энцефалограмму, немного повышено внутричерепное давление,УЗИ органов брюшной полости тоже все в норме.Проходили тест, жаропонижающие температуру вообще не сбивают.Вот ребенок ложился спать 38, заснул 36.0.Сделали рентген,все в норме.Помогите, пожалуйста,два месяца не ходим а школу,мы с мужем не едим,не спим.Ребенок стал жутко раздражительным,то кричит,то плачет.Ей все время плохо,слабость,ломит, морозит.Помогите, пожалуйста,советом! Заранее спасибо!
Здравствуйте. Настоятельно рекомендую обратиться к врачу иммунологу. Вероятно, состояние можно объяснить наличием хронической (скорее всего, вирусной) инфекции.