Консультации / Педиатрия

Рвота у ребенка

Здраствуйте,у ребенка ночью начинается кашель(днем он не кашляет)и после кашля начинается рвота,температуры нет апетит хороший,стул жидковатый,что это может быть?это длится уже неделю,но не каждую ночь
Добрый день! Ребенка нужно прежде всего обследовать - сдать общий анализ крови, чтобы исключить инфекцию. Но скорее всего, у ребенка инфекция и кроме дыхательных путей, она поразила и пищеварение (есть ряд таких инфекций). Лечат их противовирусными средствами + эреспал от кашля + мотилиум и креон для восстановления пищеварения. Здоровья Вам!