Консультации / Фитнес

Набор мышечной массы

Здравствуйте! я никогда не занималась спортом. считала, что это только для худеющих. но сейчас понимаю, что возраст (31год) берет свое. собираюсь начать тренироваться. мои параметры: рост 174см, вес 63 кг. со здоровьем проблем нет. худеть мне не надо, а вот мышцы привести в тонус хотелось бы. хочу набрать мышечную массу (быть "кругленькой и упругой"). могут ли мне помочь в этом групповые тренировки? или все-таки эффективнее будут тренажеры? и стОит ли включать в рацион такие добавки как: протеин, БЦА, креатин, омега3?
Здравствуйте! На мой взгляд - лучше всего тренировка индивидуальная. По программе, которая будет составлена именно для Вам в зависимости от цели. Добавки на первое время - лишнее. Достаточно витаминов, правильного сбалансированного питания. Удачи Вам в начинаниях!
Консультация фитнес-тренера на тему «Набор мышечной массы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 марта 2017
О консультанте
Подробности

Фитнес-тренер, спортивный диетолог. Член Национального общества диетологов. 

Работа по направлениям: диетология, спортивное питание, силовой тренинг. Составление индивидуальных программ питания, тренировок.