Консультации / Хирургия

Тяжелая травма позвоночника

Здравствуйте. У меня брат две недели назад на работе упал на спину с 3-х метровой высоты. Получил перелом 7-го позвонка, компрессионный перелом со смещением 8-го позвонка, прерван спинной мозг и поломал ребра. Какие есть способы и методики лечения, может мед.центры. Можно ли расчитывать хотя бы на частичное выздоровление, что бы мог встать на ноги с тростью или костылями. Говорят нужен минимум месяц для сростания костей, а потом ему нужно будет усиленно тренироваться. В чем эти тренировки будут заключаться. Большое спасибо за ответ. Алексей. Беларусь.
К сожалению, ничем утешить Вас не могу. Ваш брат останется глубоким инвалидом. В случае повреждения спинного мозга, на ноги он никогда не станет. Его лечение осуществляется в условиях спинального центра травматологических клиники, где такие центры имеются. Естественно, об этом ему говорить не следует. Следует сохранять надежду. Образцом поведения для таких больных является Дикуль.
Консультация врача хирурга на тему «Тяжелая травма позвоночника» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 мая 2011
О консультанте