Консультации / Хирургия

Тяжелая травма позвоночника

Здравствуйте. У меня брат две недели назад на работе упал на спину с 3-х метровой высоты. Получил перелом 7-го позвонка, компрессионный перелом со смещением 8-го позвонка, прерван спинной мозг и поломал ребра. Какие есть способы и методики лечения, может мед.центры. Можно ли расчитывать хотя бы на частичное выздоровление, что бы мог встать на ноги с тростью или костылями. Говорят нужен минимум месяц для сростания костей, а потом ему нужно будет усиленно тренироваться. В чем эти тренировки будут заключаться. Большое спасибо за ответ. Алексей. Беларусь.
К сожалению, ничем утешить Вас не могу. Ваш брат останется глубоким инвалидом. В случае повреждения спинного мозга, на ноги он никогда не станет. Его лечение осуществляется в условиях спинального центра травматологических клиники, где такие центры имеются. Естественно, об этом ему говорить не следует. Следует сохранять надежду. Образцом поведения для таких больных является Дикуль.