Консультации / Болезни сосудов

Очень тяжелые ноги по утрам

Добрый день. Очень нужна консультация. Беспокоят ноги, а именно то, что после пробуждения первые шаги даются с трудом, ноги очень тяжелые, еле передвигаются, чувствуется это именно в самой нижней части ног. И в течение дня чувтвуется небольшое напряжение, как бы внутренний зуд. От долгой хотьбы начинают ноги ныть, но это у меня всегда, к этому привыкла, а вот то, что по утрам они "как не мои" не так давно началось. Подскажите, что это может быть? Как от этого можно избавиться? Мне 27 лет, работа сидячая, пешком хожу очень мало, не очень активна. Есть проблемы с позвоночником. Спасибо.
Речь идет о хронической венозной недостаточности. Необходимо провести ультразвуковое обследование- цветовое дуплексное сканирование и в соответствии с вашими клиническими симптомами и данными ЦДС назначить грамотное лечение. Как правило, виной всему при таких жалобах - гиподинамия.