Консультации / Фитнес

Похудеть в икрах

Добрый день! Мне 31 год, вес 51-52 кг, рост 164 см. Около полугода занималась дома интервальными тренировками и тренировками в стиле табата. Работа 8 часов полностью сидячая, но хожу до и после работы, домашние дела. Объем икр 36(!), с утра 35. Мне кажется, за это время я их только накачала, хотя на ноги в основном кардио. Питание до 1500 ккал, не ем мучное, жирное. Самое слабое место яблоки кислые и горький шоколад. Я в отчаянии, ноги каменные, как у слона. Есть ощущение тяжести и отечности под вечер, но узи вен в норме. Что делать ? Хочу уже исключить тренировки, тк проходят в пять утра, сил совсем нет на них и никакого желаемого результата.
Здравствуйте! Попробуйте ходить в день по 10-15000 шагов в день, это достаточно серьезная нагрузка, и полностью исключить любые углеводы с высоким гликемическим индексом. Ходьба эффективно стимулирует циркуляцию крови в конечностях. Длительная малоинтенсивная нагрузка развивает преимущественно т.н. "медленные" мышечные волокна, которые незначительно увеличиваются в объеме в данных тренировочных условиях. Яблоки содержат немалое количество сахара (глюкоза+фруктоза), нужно также ограничить, а горький шоколад очень калорийный. Для снятия усталости и отечности ног, делайте вечером самомассаж нижних конечностей, а в первые 8 дней лунного цикла прижигание (мокса) - прогревание точки цзу-сан-ли по 3 мин, утром. Все данные легко найдете в интернете. Желаю удачи!