Консультации / Фитнес

Хруст в суставах

Добрый день! Я занимаюсь акробатикой на воздушных снарядах (10-15 часов в неделю). Всегда хорошо разминаюсь перед тренировкой, но у меня уже давно хрустит, наверно, почти все. Кисти, локти, колени, бедра... Какое-то время назад еще появилось странное ощущение в плечах. Например, просто при ходьбе, внезапно что-то внутри плеча как будто "встает на место". Все это безболезненно, но все равно происходящее смущает, особенно, в плечах. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать. И если идти к врачу, то к какому.
Здравствуйте! Сейчас очень много витаминно-минеральных комплексов, добавок именно для суставов. Рекомендую их принимать. В рационе должны присутствовать продукты с содержанием кальция. Можете обратиться на очный прием к ревматологу.
Консультация фитнес-тренера на тему «Хруст в суставах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 марта 2017
О консультанте
Подробности

Фитнес-тренер, спортивный диетолог. Член Национального общества диетологов. 

Работа по направлениям: диетология, спортивное питание, силовой тренинг. Составление индивидуальных программ питания, тренировок.