Консультации / Педиатрия

Прием Пульмикорта в 6 месяцев

Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев. У него мокрый кашель с сильными хрипами в груди и затяжной насморк (режутся зубы). При кашле как будто захлебывается мокротой. Врач поставил диагноз Бронхит. Прописал ингаляции небулайзером: Пульмикорт 1 мл + 2 мл физ.раствора 2 раза в день, 3 недели Вентолин 0.2 мл + 2 мл физ.раствора 4 раза в день, 1 неделю Азитромицин 0.25 мл 1 раз в день, 4 дня Вопрос: можно ли в таком раннем возрасте так долго принимать Пульмикорт (3 недели)? Читала в интернете, что это очень сильное лекарство с множеством побочных действий, как и Вентолин впрочем. Получается 6 ингаляций в день с этими лекарствами. Нормально ли это? Спасибо.
Добрый день! Да, это нормально и ничего страшного в этом нет. Лекарства снимают отек бронхов и не дают развиться бронхоспазму, только и всего. Но нужно понимать, что зубы тут ни при чем, это было вызвано инфекцией и устранять надо непременно инфекцию. Для этого назначают антибиотик, иммуномодуляторы. Здоровья Вам!