Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лимфоузлы

Здравствуйте! Помогите решить вопрос с лимфоузлами. Мне 28 лет, девушка. Примерно с сентября 2016 года меня беспокоило неприятное ощущение в левом ухе ( постоянно закладывало ухо ). За ухом я насчупала небольшое уплотнение, но оно небыло выпуклым, просто как будто под кожей что то мешает. Обратилась к отоларингологу, но он ничего не обнаружил, сказал, что заложенность это проявления ВСД ( такой диагнос мне ставили лет в 15 ). Но заложенность продолжала беспокоить. По просьбе, терапевт отправил меня на УЗИ. На узи (его сделали 05.11.2016) отметили околоушной л/у 1,3*0,4 см умеренно увеличен (эхоструктура без особенностей). Терапевт сказал, что это нормально и отправил домой. Так же сдавала ОАК: все в пределах нормы, вот только процент лимфоцитов чуть увеличен - 39,7 при норме 19,0-37,0. Спустя время прощупывались ещё лимфоузлы заднешейный и затылочный, и тоже с левой стороны. До этого ничем не болела, да и сейчас простуд небыло. С левой стороны шеи чувствуется тяжесть и сдавленность, головная боль также с левой стороны, и иногда бывает головокружение и чувство шаткости и плюс ещё переодически после сна бывает глаз левый отекает. Когда прощупываешь л/у они не болят. В январе месяце опять сделала узи л/у ( фото приложено с описанием и ОАК тоже фото прилогается. Являются ли г/б, головокружение и отек глаза последствиями л/у? Сдавала еще
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Маловероятно. Повторите клин ан крови с формулой, АЛТ, сдайте ВИЧ, АСЛО, ВЭБ-ЦМВ-ТОКСОПЛАЗМУ Ig M.