Консультации / Отоларингология

Выделения из носа

Здравствуйте. Около 2х месяцев беспокоят прозрачные водянистые выделения из носа (после гайморита). Врач сказал это раздражение слизистой носа из-за сосудосужающих и прописал аквамарис. Выделений сейчас меньше и появляются ближе к 8-9 вечера. Сейчас купил аквалор. Подскажите пожалуйста, сколько месяцев может длится этот симптом и стоит ли продолжать промывать нос аквалором/авквамарисом (или может что-то другое посоветуйте) ?
У всех по разному! Но в принципе их уже быть не должно. Промывания в описанной ситуации весьма полезны!