Консультации / Отоларингология

Выделения из носа

Здравствуйте. Меня мучают белые (как мел) непрозрачные выделения из носа. Они бывают не всегда. Появляются при простуде. Нос закладывает. Иду высмаркиваться. Сначала выходят обычные прозрачные выделения. Но чувство "полного носа" не проходит. И я высмаркиваюсь сильнее. Тогда и появляются эти белые сгустки. Они выходят откуда то издалека. По объему может быть довольно много. После дышать становится легче. Но через некоторое время (15-30 мин.) снова нос начинает закладывать. Я снова высмаркиваюсь. И опять белые выделения, в таком же количестве. Так может быть несколько дней. Потом все проходит. Но стоит мне простыть все повторяется. Температуры нет. Головных болей тоже нет. Подскажите, с чем это связано? Как лечить? Заранее спасибо.
Добрый день-вечер!Надо обратиться к врачу-оториноларингологу, который после объективного осмотра-поставит диагноз и назначит этиотропное лечение.В Вашем состоянии может быть несколько диагнозов по состоянию слизистой носа и носоглотки, поэтому однозначно ответить, не проведя осмотра-НЕВОЗМОЖНО!! С уважением-Подольская Е.В.