Консультации / Отоларингология

Выделения из носа

Здравствуйте! Заболела 1.5 недели назад. Температура была 37,5 максимум, при этом слабость такая, что с постели встать было тяжело. Была сильная заложенность носа. Принимала Флемоксин 5 дней, в нос - ксилен.Стало легче, но выделения из носа остались. Вчера они приобрели оранжевый и ярко-желтый цвет.При этом нос перестал быть заложенным, но голос стал гнусавым. Что это может быть?
Здравствуйте! Речь идёт, по всей видимости, о вирусной инфекции, как о начале заболевания и о риносинусите как осложнении. Ярко окрашенное отделяемое из носа - это продукт воспаления околоносовых пазух. Сделайте компьютерную томограмму околоносовых пазух, обязательно обратитесь к врачу.