Консультации / Хирургия

Грыжа белой линии живота

Здравствуйте,мне 34 года,у меня есть грыжа белой линии живота,после обследования УЗИ размер грыжи составляет 3 мм,жил с этим больше 12 лет,не беспокоит,занимался с этим диагнозом спортом,пресс у меня самая слабая часть тела,тренировал его очень мало...Что мне делать,стоит ли делать операцию или можно этот маленький размер залечить укрепляющими упражнениями для пресса(начал тренировать пресс)???подскажите пожалуйста!
Занимаясь упражнениями на укрепление мышц передней брюшной стенки, вы не обеспечите заживление дефекта в тканях - это наоборот, только усугубит состояние. Поэтому, пока грыжевой дефект небольшой - лучше сделать пластику тканей и забыть о проблеме. К хирургу!