Консультации / Неврология

арахнаидальная киста

Здравствуйте, у моей 18 летней дочери сегодня провели обследование на томографе и дали заключение; в левой височной области визиализируется больших размеров арахнаидальная киста с четким ровными контурами и размеры передне-задний до 54мм,поперечный до 40,вертикальный до 48мм, височная доля оттенена апикально и несколько компреметировано.Нижний полюс левой доли компреметировано апикально данной кистой, незначительное увеличение вертикального размера гипофиза с ег выпуклым верхним контуром. Записалась на прием к неврологу на вторник 17 мая, дочь учится в другом городе, на первом курсе медицинского университета, нагрузка большая.Скажите, пожалуйста, что нас ожидает, и что предлагают врачи в её случае? (и до этого мучилась головными болями, лечили от ВСД) Спасибо.
Добрый день! Вашей дочери нужно сделать повторное обследование. Если киста будет увеличиваться - необходима будет операция, если нет - просто наблюдайтесь и периодически делайте МРТ для контроля. С уважением, доктор Григорьев.