Консультации / Неврология

Арахнаидальная киста сильвиевой щели

Здравствуйте, в 8 лет моему сыну поставили диагноз «ВПР ЦНС. Киста Сильевой щели». Показаниями для обследования стали судорожные приступы: первый – в 4 года, второй – в 8 лет. Больше никаких жалоб не было. Три года мы находились под наблюдением, полтора года назад сделали кистоцистерностомию, так как киста стала увеличиваться, отмечено ухудшение состояния в виде пареза отводящего нерва. После операции каждые полгода мы проходили обследование, делали КТ. Ухудшения не наблюдалось. Сегодня 7 января (сыну уже 13 лет) снова случился приступ, днем, длился около 2х минут. После приступа сын пожаловался на головокружение, но потом всё прошло. В первое время после операции он часто жаловался на то, что перед глазами появляется небольшое темное пятнышко и через время исчезает. Потом все наладилось. Но сегодня перед приступом снова появилось пятно перед глазами. С чем может быть связан приступ? Что нам делать дальше?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Думаю, такие вопросы нужно обсуждать с врачом лично, не по интернету. Вам нужен невролог или эпилептолог. С уважением, доктор Григорьев.