Консультации / Неврология

АРАХНАДАЛЬНАЯ КИСТА

УМЕНЯ БЫЛА АРАХНАИДАЛЬНАЯ КИСТА СРЕДНЕЙ ЧЕРЕПНОЙ ЯМКИ СЛЕВА РАЗМЕРОМ 4,2Х1,8Х 2,2СМ ЗДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ ЭНДОСКОПИЧЕСКИМ ПУТЕМ И СКАЗАЛИ БОЛШЕ НЕ НАКОПИТСЯ. ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ЧЕРЕЗ 3 МСЯЦА ЗДЕЛАЛ КТ И ТАМ НА ТОМ ЖЕ МЕСТЕ ОПЯТ КИСТА РАЗМЕРОМ ЧУТЬ МЕНЬШЕ 3,4Х2,4Х1,6СМ. ЧТО ТЕПЕРЬ МНЕ ДЕЛАТЬ. КАК ЕЕ МОЖНО ВЫЛИЧИТЬ.
Добрый день! А как Вас эта киста беспокоила? Возможно ее не надо было опорожнять, если она не росла. Вы делали снимки кисты в динамике? С уважением, доктор Григорьев.
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. Я СЕЙЧАС ЛЕЧУСЬ У НЕВРОПОТОЛОГА ПРОФЕССОРА. ОНА МНЕ ДЕЛАЕТ БЛОКАДУ В СПИНУ ОБЛАСТЬ ПОЗВОНОЧНИКА ( АКТОВИГЕН, ЛИДАЗА, МИЛЬГАММА) И ГОВОРИТ ПОСЛЕ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕЧЕНИИ КИСТА РАССАСЕТСА. ЭТО ПРАВДА. ЗАРАНИЕ СПАСИБО.
Добрый день! Маловероятно, что киста рассосется. Возможно, Вы не совсем правильно поняли доктора. Думаю, если киста рсти не будет, ничего делать не нужно. С уважением, доктор Григорьев.
ЗДРАСТВУЙТЕ СПАСИБО ЗА БЫСТРЫЙ ОТВЕТ. У НАС ДАЮТ МАЛО ИНФОРМАЦИИ О МОЕЙ БОЛЕЗНИ КИСТЕ. Я СОГЛАСИЛСЯ НА ОПЕРАЦИЮ ПОТАМУЧТО У МЕНЯ БЫЛИ СИЛЬНЫЕ БОЛИ В ГОЛОВИ. А СЕЙЧАС КИСТЫ БЬЁТСЯ КАК СЕРДЦЕ И ТЯЖЕСТЬ В ГОЛОВЕ НО БОЛЕЙ НЕТУ. В АПРЕЛЕ МЕСЯЦЕ ПОВТОРНОЕ ЛЕЧЕНИЕ, НО Я БОЮСЬ ЧТО НАЧНУТСЯ ОПЯТЬ СИЛЬНЫЕ БОЛИ. ЕСЛИ ПОЯВИТСЯ БОЛИ ЧТО МНЕ ПРЕДПРИНЯТЬ ПОМОЖЕТЛИ ЭТО ЛЕЧЕНИЕ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Давайте действовать по обстоятельствам. Будет болеть, тогда и обсудим. С уважением, доктор Григорьев.
ЗДРАСТВУЙТЕ ДОКТОР МОЁ ЛИЧЕНИЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ, НО КИСТА ИНОГДА БОЛИТ, ЧТО ПОДСКАЖЕТЕ ПРЕДПРИНЯТЬ. И МОЖНОЛИ С ЭТОЙ КИСТОЙ ВСЕГДА ТАК ХОДИТЬ КОГДА ОНА ДАЁТ БОЛЬ В ГОЛОВУ.
Добрый день! Если киста не увеличивается, можно ее не трогать. С уважением, Андрей Юрьевич