Консультации / Дерматология и косметология

Образование на коже

Добрый день. Примерно 6 лет назад пытался удалить на руке бородавку чистотелом. Сейчас уже знаю, что так это делать нежелательно. После этого осталось образование. Оно имеет красноватый цвет, шелушится, немного растет. Боли нет. На одном медосмотре дерматолог сказал, что "это похоже на шрам". Больше к врачам не обращался по этой проблеме. Размеры около 1 см. Подскажите, что это? Можно ли избавиться от этого? Фото прикрепляю. Спасибо.
К вопросу приложено фото
По данному фото сложно сказать что это гипертрофический рубец или недоудаленная бородавка. Обращайтесь лично.