Консультации / Дерматология и косметология

Образование на коже лица

Здравствуйте, мне 24 года,пол мужской!Год, два назад появилось образование на коже лица на щеке под правым глазом.было малозаметно.Весной обголел на солнце стало выделяться.Сейчас оно округлой формы 1.5-2 мм в диаметре.не болит не чешится.вроде увеличивается в размере, точно сказать не могу.Прилагаю фото.Подскажите что это может быть,нужно ли обращаться к врачу и к какому?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Ваше пятно похоже на папиллому или кератопапиллому.Точный диагноз может сказать дерматолог при дерматоскопии или еще точнее при гистологическом исследовании.Это доброкачественное образование.Пока за ним нужно наблюдать.Если беспокоит косметический дефект можно проконсультироваться с дерматокосметологом и удалить образование оптимальным способом.Всего вам хорошего!