Консультации / Генетика

Мышечная дистрофия

Добрый день! Ребенку 1 год и 11 месяцев. Диагноз: мерозин негативная мышечная дистрофия в гомозиготной форме. Можно ли поставить на ноги такого ребенка? В какой клинике могут помочь... Рассмотрим все варианты. Спасибо!
Здравствуйте! Надо понимать, что мерозин негативная мышечная дистрофия — это генетическая патология, которая, к сожалению, не поддается коррекции. Очень хочется вас обнадежить, но не могу. Развитие будет идти ровно на столько, на сколько позволит ему генетика. Вы можете использовать рекомендованные вам реабилитационные мероприятия, но не ждать от них большого эффекта, и не стоит тратить на них много денег. Сожалею, что не могу вам помочь! Терпения вам и большой любви к друг другу и вашему малышу!