Консультации / Отоларингология

Хронический тонзилит

Здравствуйте,мне 30 лет.у меня вот уже года 3 хрони­ческий тонзилит.снач­ала проявлялся тем,ч­то часто болело горло без температуры и гнойных пробок (1-2 раза в месяц).через какое-то время горло перестало болеть,но однажды случайно ув­идела гнойные пробки на миндалинах.ходила на промывания.помо­гало только на время­.пропила курс амокси­цилина.гнойные пробки ушли,миндалины нем­ного уменьшились в размерах.сдала мазок из зева.обнаружили бетта-гемолитич.стреп­токкок.врач прописала бтцилин 1 раз в не­делю 3 укола и скпза­ла удалять миндалины при данном виде бак­терии.еще у меня постоянно течет слизь по задней стегки горла,хотя насморк бывает очень редко.хотела узнать неужели это действит­ельно еденственный способ решения пробле­мы?заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам необходимо сдать биохимию крови на АСЛ-О, СРБ, РФ для определения жизнеспособности ваших н/м. При значительном превышении референсных значений существует большой риск кардиотоксического эффекта. Поэтому, необходимо будет получить заключение терапевта или кардиолога о состоянии здоровья ССС. Если показатели будут в пределах нормы, необходимо 2 раза в год проходить санацию н/м на аппарате Тонзиллор, либо ручным способом. Доброго Вам здоровья!