Консультации / Отоларингология

Лимфоузел или нет

Добрый день, помогите советом. В сентябре 2016 заметила в месте на шее слева, как на картинке снизу припухлость, выпирающую при наклоне головы, не округлая, на ощупь как вздутая вена, в длину примерно 3 см. На осмотре терапевт сказала что это не лимфоузел и отправила на консультацию к хирургу, хирург сразу сказала что это не что иное, как лимфоузел и пройдет через пару дней или недель если не трогать, сдача крови показала наличие инфекции, врачи сказали из-за того, что недавно переболела. Через почти месяц в зубе обнаружили кисту ( в зубе сверху с левой стороны) с большим очагом инфекции, сказали что может из за неё не проходит, полечили, через пол года на повторном осмотре киста почти прошла, но осталось воспаление. За эти пол года образование на шее стало меньше, теперь не выпирает и можно почувствовать только при пальпации при сильном повороте головы влево, в длину теперь примерно 2 см, так же в виде вздутой вены. Придя к другому терапевту мне сказали что может это-то из-за шейного остеохондроза, потом отправили на консультацию ЛОРа, при осмотре он ничего не обнаружил и вообще сказал что это точно не лимфоузел, а мышца, терапевт прочитав заключение согласилась с ним. Один терапевт говорит что это не лимфоузел, хирург что это он, другой терапевт с этим соглашается, но прочитав заключение ЛОРа, говорит что это мышца и пройдет само со временем. Может ли это быть действительно не лимфоузел? Головных болей, температуры, дискомфорта, никаких симптомов нет. Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Если жалоб у Вас это образование не вызывает, то и беспокоиться не о чем! Меньше его изучайте, и жизнь Ваша наладится. Судя по фото, это обычный шейный лимфатический узел. Без признаков воспаления.