Консультации / Отоларингология

Лимфоузел или ?

Я занимаюсь вокалом. На одном из занятий у меня резко сорвался голос, я перестал "брать" выше определенного диапазона(намного ниже обычного) и у меня в месте, где подбородок переходит в шею(самую малость левее), вылез твердый пучок и чем больше пою, тем больше вылазит и болит. Я так понимаю, что это - лимфоузел. Я был у ЛОРа сразу же, как он вылез. Она сказала, что этот раздражение этого лимфоузла никак не связано с пением. Но я уже месяц наблюдаю обратную картинку. Никаких симптомов больше нету. Только вот так: пою - вылазит больше и болит. И полностью не исчезает. Подскажите, пожалуйста, хотя бы к какому врачу обратиться.
Здравствуйте, нужен повторный осмотр врача, проведение противовоспалительной терапии при остром лимфадените