Консультации / Стоматология

Удалять нерв или нет

Здравствуйте.Недавно обнаружила дырку в зубе.7-Ка я так понимаю.Прикорневой кариес.Прямо возле десны.При попадании пищи я так понимаю зуб начал ныть отдавая в лимфоузел.Но до еды все было хорошо стоматолог сказала что лечить зуб придется долго и мучительно.Что поставят лекарство и мне надо будет с ним неделю ходить.Предупредила что оно безумно болючее. Я придя домой посмотрела в интернете и поняла что мне собираются удалить нерв.Скажите,можно ли избежать его удаления и просто поставить пломбу?Не хочу мучаться от боли..И еще вопрос анастезия влияет на сердце?И есть ли более щадящие обезболивающие?
Добрый день. Как говорится, в вашем случае уже поздно пить боржоми... На самом деле, не так страшен черт как его малюют. Современная стоматология предполагает безболезненное или практически безболезненное лечение зубов. Если у вас есть проблемы с сердцем - советую перед анестезией проконсультироваться с терапевтом. Для того, чтобы избежать подобного в будущем советую вам регулярно посещать стоматолога 2 раза в год для осмотра и профессиональной чистки зубов. Удачи и всего хорошего!