Консультации / Педиатрия

Высокий биоирубин у подростка

Здравствуйте! Школьный врач обратила внимание на желтоватые склеры, сыну 14 лет, сдали анализы - общ билирубин 34, алт 8, аст - 19, лямблии и др паразиты не обнаружены, гепати С и и австралийский антиген - отрицательно. На узи изменения диффузные в печени, но она не увеличена. 2 недели сидели на диете и пили хофитол, еще неделю аллохол. И вот новые анализы - общ билирубин 40,4!( отчего так, что еще проверить, подскажите пожалуйста, насколько это опасно, что делать дальше?
Здравствуйте, я бы рекомендовала проконсультироваться у гастроэнтеролога ( т.к. инфекции Вы исключили). Синдром Жильбера проявляется в подростковом возрасте, имеет наследственную природу, не является инфекцией. Наблюдается гастроэнтерологом.
Спасибо!