Консультации / Педиатрия

Побочный эффект немозола

Ребенку 3.5 назначили немозол от остриц.Пропили 400 мг однократно.Через 4 дня ночью рвота ,понос в течение 3 дней,температура 38.5 сутки.Прошла неделя после приема немозола,ребенок вялый,температура тела снижена,холодные конечности.Аппетита нет,запах изо рта,зловонный кал.Это побочный эффект?
Добрый день! Конечно, нет. Немозол тут ни при чем вообще! Даже если предположить, что от него рвота и понос, то температуры точно быть не может. У ребенка скорее всего инфекция и его нужно давно лечить! Обратитесь к врачу срочно! Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна