Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Побочные эффекты от Немазола

Здравствуйте. 8 марта глистогонил кота и сам решил выпить таблеточку для профилактики. Анализы на наличие глистов в организме не сдавал. Почитав о препаратах, мой выбор пал на Немозол, т.к. пишут что эффективный препарат. одной таблетки достаточно. В итоге у меня до сих пор наблюдается сухость во рту. губы слипаются.порой даже говорить неловко. "сухость во рту" присутствует в побочных эффектах, но разве могут быть побочки от одной таблетки на протяжении 4-х дней? Еще порой бывает горечь во рту после еды. в общем я весь в панику(( я еще человек очень мнительный. уже начинаю подозревать, что у меня сахарный диабет. в семье диабетиков нет. я сам в прошлом году сдавал для себя глюкозотолерантный тест,т.к. всегда долго заживают раны. все в норме. последний раз кровь на сахар сдавал в октябре. все было в норме. жажды нет. прибавки или похудения в весе за эти дни не заметил. в туалет по маленькому хожу часто, но у меня всегда так. моча ничем не пахнет. за день выпил около литра чистой воды и кружки 4 чая.я всегда по столку пью. и то воду больше пил для того, чтобы сухость сбить, но она не проходит. подскажите, что это может быть? уже пожалел, что читал различные сайты, т.к. чего там только не напишут. записался на среду к терапевту. думаю сдать анализы. но до среды, боюсь, станет еще хуже. и еще заметил, что после сладкого начинает болеть живот. я понимаю, что без обследования, да еще и в интернете, диагноз не поставить, но хотя бы скажите, могут ли от однократного приема таблетки быть побочки несколько дней? Заранее спасибо за ответы.
Здравствуйте! Могут, возможно нарушили флору кишечника и моторику, обострили возможную скрытую патологию печени.